Full Details for Lot 103

Auction 758T, Lot # 103

Recámara.
Estilo Provenzal.
Elaborada en madera tallada y entintada, color café.
Consta de:
a) Cabecera king size.
b) Silla. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería lineal, color azul y soportes a manera de rocallas.
c) Cómoda con espejo. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles, tiradores de metal dorado, luna rectangular irregular y soportes a manera de rocalla. Dimensiones: 162 x 180 x 50 cm.
d) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones, tiradores de metal y soportes a manera de rocallas. Dimensiones: 57 x 41 x 60 cm.
Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas.
Piezas: 6
Estimado $2,000-3,000