Auction 758T, Lot # 103
Recámara. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada y entintada, color café. Consta de: a) Cabecera king size. b) Silla. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería lineal, color azul y soportes a manera de rocallas. c) Cómoda con espejo. Con 3 cajones, 2 puertas abatibles, tiradores de metal dorado, luna rectangular irregular y soportes a manera de rocalla. Dimensiones: 162 x 180 x 50 cm. d) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones, tiradores de metal y soportes a manera de rocallas. Dimensiones: 57 x 41 x 60 cm. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Piezas: 6 Estimado $2,000-3,000